07/08/2018

Redacción Games4U

Aquí esta la lista completa de ganadores de EVO 2018

MMO, PC 

Una edición más del prestigioso torneo de juegos de peleas EVO llegó a su fin la noche de ayer y, con ello, una nueva selección de campeones se levantó entre los miembros de la FGC. Por si te perdiste de las finales y no supiste quienes salieron airosos de sus enfrentamientos, acá te dejamos con la lista completa de ganadores de cada una de las justas principales de los títulos que conformaron al evento.

STREET FIGHTER V: ARCADE EDITION

1. mouz|Problem-X (M. Bison, Abigail)
2. FOX|Tokido (Akuma)
3. CYG.BST|Fuudo (R. Mika)
4. gachikun (Rashid)
5. Fudoh|Fujimura (Ibuki)
5. BJKE.RB|Luffy (R. Mika)
7. RISE|Caba (Guile)
7. THE COOL KID93 (Abigail)

DRAGON BALL FIGHTERZ

1. OX|SonicFox (Bardock/Zamasu Fused/Android 16)
2. CAG|GO1 (Cell/Bardock/Vegeta Super Saiyan)
3. CAG|Fenritti (Cell/Bardock/Vegeta Super Saiyan)
4. PONOS|moke (Kid Buu/Cell/Trunks)
5. W2W|KnowKami (Android 21/Cell/Goku Black, Cell/Kid Buu/Zamasu Fused)
5. GGP.HORI|Kazunoko (Kid Buu/Gohan Adult/Yamcha)
7. YOSHIMOTO|kubo (Gohan Adult/Android 16/Goku Super Saiyan)
7. NRG|Supernoon (Kid Buu/Cell/Vegeta Super Saiyan)

TEKKEN 7

1. Fursan|LowHigh (Shaheen, Law)
2. UYU|qudans (Devil Jin)
3. ITS|Lil Majin (King)
4. FOX|JDCR (Dragunov)
5. ALPHA Red|Book (Jin)
5. Fursan|Rangchu (Panda)
7. AMD|chirichiri (Shaheen)
7. COOAS|NOROMA (Jack-7, Dragunov)

SUPER SMASH BROS. MELEE

1. TSM|Leffen (Fox)
2. [A]|Armada (Peach, Fox)
3. PG|Plup (Sheik)
4. Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
5. Wizzrobe (Captain Falcon)
5. C9|Mang0 (Falco)
7. OG|Swedish Delight (Sheik)
7. Tempo|S2J (Captain Falcon)

GUILTY GEAR XRD REV 2

1. OMITO (Johnny)
2. SURUGAYA|Machabo (Ky Kiske)
3. WN|LostSoul (Elphelt)
4. NAGE (Faust)
5. YOSHIMOTO|Zadi (Raven)
5. Rion (Ky Kiske)
7. Fumo (Elphelt)
7. Mikado|Teresa (Jam Kuradoberi)

SUPER SMASH BROS. FOR WII U

1. Lima (Bayonetta)
2. CaptainZack (Bayonetta)
3. DNG|Nietono (Diddy Kong, Sheik)
4. EMG|Mistake (Bayonetta)
5. W2W|Mr E (Lucina)
5. PG|MVD (Diddy Kong)
7. YOSHIMOTO|Choco (Zero Suit Samus)
7. CND|Raito (Duck Hunt)

BLAZBLUE: CROSS TAG BATTLE

1. heiho (Ruby/Gordeau)
2. PAG|Fame96 (Yu/Jin)
3. GRPT.BE|DORA_BANG (Hazama/ν-No.13-)
4. kojiKOG (Waldstein/Tager)
5. CAG|Fenritti (Jin/Hyde)
5. GGP.HORI|Kazunoko (Ruby/Gordeau)
7. GOUDA (Gordeau/ν-No.13-)
7. Dettywhiterock (Yang/Waldstein)

INJUSTICE 2

1. Noble|Rewind (Blue Beetle, Firestorm, Black Adam, Catwoman)
2. Noble|Tweedy (Doctor Fate, Starfire)
3. FOX|SonicFox (Firestorm, Red Hood, Starfire, Black Manta)
4. Big D (Poison Ivy)
5. PG|Hayatei (Robin)
5. Noble|Semiij (Catwoman)
7. Method|SylverRye (Hellboy)
7. bc|Biohazard (Cheetah, Starfire, Black Manta)

compartilhe

Confira as notícias e vídeos do mundo dos games

El Halloween Terror ha llegado a Overwatch
¡League of Legends llegará a consolas y móviles!
¡Fortnite: Chapter 2 ya esté aquí!
Call of Duty: Modern Warfare no tendrá loot boxes
Yoshinori Ono insinúa más personajes para Street Fighter V